Kat.-Nr.: 6270
Barbara Gutekunst (polnisch, 1919-2002), Infantka, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso bezeichnet und betitelt, Lichtmaß: 89,5 x 59 cm, Rahmen, 65 x 95 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6271
Abstrakte Komposition, 1938, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert (LK) und datiert (38), Lichtmaß: 58 x 78 cm, Rahmen: 76,5 x 96,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6272
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1948, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 66 x 76 cm, Rahmen: 92 x 103 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6273
Wolfgang vom Schemm (deutsch, 1920 - 2003), Abstrakte Komposition, 1958, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 140 x 84,5 cm, Rahmen: 164 x 109 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6274
K. Svara, Weiblicher Halbakt, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 61 cm, Rahmen: 73 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen restauriert.